Наследственные права при смерти двоюродного брата - дом и машина

• г. Челябинск

У моего двоюродного брата умерла мама, брат родной тоже умер, у него осталась дочь в не браке (но на его фамилии). Остался отец. Подскажите дом и машина кому по закону останется? Если отцу, сможет ли дочь влезть в наследство? Или он всё сможет оформить на себя?

Ответы на вопрос (1):

Дочь тут вообще никакой роли не играет.

Гражданский кодекс РФ в статье 1142 определяет круг наследников первой очереди по закону. К ним относятся дети умершего, супруг и его родители.