Как избежать ареста счета по судебному решению и получить справку о зарплате?

• г. Липецк

У меня задолженность по суду. Была на приёме у судебного пристава, она сказала, что будет арестован счёт до тех пор, пока не погасится задолженность. Я живу с ребёнком 12 лет, алименты на него не получаю. При этом справку с работы со сведениями, на какой счёт я получаю зарплату, мне не выдают (а пристав требует именно такую). Отвечают, что таких справок не предоставляют. Скажите, имеют право наложить арест на всю зарплату? И как мне быть со справкой, которую я просто не могу получить?

Ответы на вопрос (3):

С вас могут удерживать 50%.

Пишите заявление, получайте письменный отказ с ссылками на нормы, что бы обжаловать его, ОБЯЗАНЫ они вам выдать справку.

Вы можете заказать справку, а работодатель обязан вам её выдать, хоть по почте. А пристав обязан направить ИЛ по месту работы.