Правомерность действий старшего пристава - арест зарплатной карты и отсутствие источника дохода. Как защититься и решить проблему?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Был на приёме у старшего пристава. Уменя арестована зарплатная карта. Другого источника дохода неимею. На что мне жить он ответил это ваши проблемы. Пока не погасите долг. Счёт будет арестован. Прав ли пристав если нет укжите ст. закона. Ичто мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Нарушены ваши права.

Это лучший ответ

Статьей 138 Трудового кодекса РФ установлено, что общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

Арест карточки по з/п в Вашем случае противозаконна.

Обратитесь с жалобой или в суд для снятия ареста со счета