Возможный заголовок:\nМожет ли поликлиника отказать в медпомощи и больничном листе из-за несоответствия прописки и места проживания?

• г. Королёв

Прописана я в Московской области, а по факту проживаю в Москве (съёмное жильё). Из ведомственной поликлиники (я закреплена за поликлиникой от работы в Москве) вызвала врача на адрес, где я снимаю жильё в Москве. Имеют ли право отказать мне в оказании медпомощи и оформлении больничного листа сотрудники из ведомственной поликлиники?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не откажут в медпомощи и выдаче листа нетрудоспособности.