Сосед по коммунальной квартире требует снять установленную металлическую дверь квартира остается практически открытой.

• г. Москва

Сосед по коммунальной квартире требует снять установленную металлическую дверь квартира остается практически открытой. Мировой судья удовлетворил иск. это правильно?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не обжаловали решение суда и оно вступило в законную силу, то естественно -

- Решение законно.

Я полагаю, Вас интересует, справедливо ли это? Думаю, нет. Ольга, вы можете обжаловать данное решение в апелляционном порядке. Удачи!

Ольга, судья читает материалы дела , опрашивает сторон, истребует доказательства и т.д. и только потом выносит решение. Вы же хотите, чтобы без всего этого мы сходу Вам сказали "законно" или "незаконно". Это всё равно, как "на ромашке" гадать "законно" - "незаконно". На данный момент, если решение мирового судьи не вступило в законную силу, надо его Вам, наверное, обжаловать. Чтобы результат обжалования не оказался точно таким же, как и у мирового судьи, надо наверное за ведением процесса обратиться к специалисту. Заодно при первом изучении решения суда, материалов дела можно будет дать какие-то первые прогнозы.