Соседи в коммунальной квартире требуют оплату за новую дверь и не выдают ключи после годового отсутствия

• г. Вологда

Я не жил в коммунальной квартире около года. Соседи за это время сменили дверь, требуют заплатить за установку новой двери, и ключей не дают.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете обратиться к участковому или же в суд и обязать соседей не чинить препятствий в проживании в квартире.

Требование ваших соседей незаконно. Точнее установка двери - общая собственность и расходы все жильцы несут соразмерно, оплатить надо. Они не имеют права вас не пускать в квартиру, даже если вы отказываетесь платить.

Придется обращаться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.