Вопрос законности запрета на заключение сделки после расторжения эксклюзивного договора с агентством недвижимости

• г. Калуга

Заключила эксклюзивный договор с агенством недвижимости на продажу квартиры. Сама нашла покупателя. Хочу расторгнуть договор. В одном из пунктов указано, что не имею права после расторжения заключать сделку на продажу с третьими лицами в течении двух месяцев. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Вам следовало написать протокол разногласий на данное условие договора, оно незаконно. Ст.16 Закона О защите прав потребителей.

Это условие незаконно.