Как будет делиться наследство после смерти отца, учитывая наличие двух внуков от умершего сына?

• г. Ставрополь

Отец умер. Живы жена, дочь, сын, Как будет делится наследство? Если есть 2 внука умершего ранее сына, учитывая то, что они от него получили наследств. .

Ответы на вопрос (3):

В данном случае к наследству будут призваны наследники первой очереди ст 1142 ГК РФ жена и дети а также 2 внука по праву представления Наследство будет делиться в равных долях между этими лицами.

Как это по праву представления? А если внуки не заявят желания на наследство? Они же уже получали от отца, когда он умер наследство.

Уважаемый посетитель сайта! Они получили наследство от умершего отца, а теперь получат часть наследства, которая бы предназначалась их умершему отцу, от его отца.