Умер дед. Остались сын, дочь и три внука от умершего третьего сына. Как будет делиться наследство?

• г. Самара

Умер дед. Остались сын, дочь и три внука от умершего третьего сына. Как будет делиться наследство?

Ответы на вопрос (3):

на всех в равных долях

сын и дочь наследуют по 1/3 доли; три внука - наследуют по праву представления - 1/3:3=1/9 каждый

Наследство будет делиться по правилам Гражданского кодекса РФ.

Подробные бесплатные консультации по наследству можно получить у нотариусов и их помощников.

Есть наследование по завещанию, есть обязательная доля, есть наследование по закону ( при отсутствии завещания). Наследниками первой очереди являются супруг, родители,дети.