Удерживание отпускных при выходе на больничный - правомерно или нет?

• г. Сыктывкар

Дочь вышла в отпуск. Далее по квоте уехала на операцию, т.е. вышла на больничный. Отпускные получила, но по выходу на больничный у нее за счет больничного начали удерживать отпускные якобы из-за того что отпускные были выплачены полностью, но она отпуск не отгуляла и платить вдвойне ей не обязан. Правомерно это или нет. Так как больничный длительный и практически 3 месяца человек жил без денежного содержания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Считаю, что удержания за счет выплат пособий по нетрудоспособности неправомерен, во всяком случае это преждевременно. Пусть Ваша дочь напишет заявление работодателю о переносе отпуска в связи с больничным, и о его предоставлении сразу после периода нетрудоспособности.