Законность требования предоставления справки при пропуске занятий из-за холодов в Челябинске

• г. Челябинск

В моем городе Челябинске уже 3 дня аномальные холода. В школах с 1 по 11 классы и колледжах с 1 по 2 курс отменяли занятия. Я учусь на 3 курсе. И в холода, тоже не посещала учебное заведение. Сейчас в заведении с меня требуют справку, что бы пустили на обучение. Подскажите, на чьей стороне закон?

Ответы на вопрос (1):

На стороне колледжа и вашей одновременно. Кроме холодов, многие учреждения закрывают на карантин. Ваш колледж просто страхуется. Обратитесь к участковому терапевту, он выдаст вам справку о неконтактности (это значит что вы не болеете и ни кого не заразите)