Если уволили с МВД по отрицательной без решения суда за лишение прав. Возможно ли оспорить это увольнение? Или устроиться во фсин?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Увольнение производится на основании приказа руководства, решение суда здесь не надо. Увольнение вы вправе обжаловать в судебном порядке. Нужны основания. Устроится в ФСИН РФ вы можете, судимости у Вас нет, но вск зависит от руководства конкретного органа ФСИН.