А по закону-нужно ли доказывать факт иждивения после 18 лет. если она официально записана дочь?

• г. Воронеж

А по закону-нужно ли доказывать факт иждевения посли 18 лет. если она официально записана дочь?

Ответы на вопрос (1):

Да, в том случае, если Ваша дочь будет оформлять пенсию по потере кормильца, то ей нужно доказать, что она находилась на иждивении умершего гражданина. Это предусмотрено ст.10 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.