Требуется доказательство иждивения для получения пенсии при потере одного из кормильцев - случай Анастасии 19 лет

• г. Тверь

Нужно ли доказывать факт иждивения для получения пенсии, при потере одного из кормильцев?(умер отец, когда мне исполнилось 19. Учусь очно. В Пенсионном фонде требуют чеки и длугие косвенные доказательства)Анастасия 19 лет.

Ответы на вопрос (3):

да нужно доказать, т.к. вы совершеннолетняя.

Спросить
Пожаловаться

Требуют чеки, но в чеках не указана фамилия покупателя, и тем более, что приобретение именно для меня. Какие доказательства помогут мне, что бы выжить после смерти папы.

Спросить
Пожаловаться

требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд для установления факта иждивении--привлекайте свидетелей, которые подтвердят, что отец вам помогал.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец когда мне уже исполнилось 20 лет, учусь очно. Подала документы на пенсию по потере кормильца, но пришел отказ т.к. нет доказательства что я была на его иждивении. Как подтвердить этот факт? Хотя он давал мне деньги и обеспечивал.

У меня отец умер когда мне исполнилось 20 лет. учусь очно, подала заявление на пенсию о потере кормильца, но мне отказ пришел т.к. нет факта иждевнния. Подскажите как доказать этот факт если он меня обеспечивал после 18 лет, но справок нет никаких?

Сыну 18 лет. Учится очно в институте на бюджете. Бывший муж, его отец, умер. Для оформления пенсии по потере кормильца у него в пенсионном фонде требуют документ о факте нахождения на иждивении умершего. Отец от алиментов скрывался. Где взять такой документ? Разве свидетельства о рождении не достаточно?

Умер отец. Ребенку 18 лет, он студент очной формы обучения в университете. ПФР требует доказательства, что ребенок находился на иждивении отца для получения пенсии по потере кормильца.

Девушке исполнилось 18 лет, у нее умерла мама, сама девушка учится на очном платном отделении колледжа. Семья полная т. е. есть отец. В пенсионном фонде отказали в получении пенсии по потере кормильца "Нет доказательств в том что девушка находилась на иждивении у матери". Семья ханты, ведут традиционный образ жизни, мать не работала. Законный ли отказ? Какие нужны доказательства? Спасибо большое заранее.

Мама (70 лет) подала заявление на переход пенсии по старости на пенсию по потере кормильца (умер отец, пенсия отца была существенно выше). Проживали вместе, но зарегистрированы по разным адресам. Пенсионный фонд приостановил рассмотрение заявления на 3 мес и требует решение суда, подтверждающее факт иждивения. Правомерны ли действия пенсионного фонда? Какие доказательства иждивения представить в суд?

Добрый день!

Должна ли дочь, обучающаяся на очном отделении университета (20 лет) доказывать факт нахождения на иждивении умершего отца для получения пенсии по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 16 лет у меня умер отец и была назначена пенсия по случаю потери кормильца. Мать с отцом были в разводе и отец платил алименты. Когда мне исполнилось 19 лет умерла мать (была уже на пенсии). В этот период времени я училась в техникуме очно.

Подала заявление в ПФР на назначение пенсии по случаю потери двух кормильце. Получила отказ, в связи с тем что имею доход в виде пенсии по потере кормильца (отца) и нет документов подтверждающих нахождение на иждивении матери.

Прав ли пенсионный фонд и есть ли смысл обращаться в суд.

Заранее благодарна.

Умер отец моей дочери. Ей 19 лет и она студентка очной формы. В пенсионном фонде требуют доказательство что моя дочь нуждалась в помощи отца для того чтобы назначить пенсию. Что нужно предоставить?

Нам отказали в пенсии по потере кормильца сыну исполнилось 18 лет через 10 дней умер его папа он обучается очно в техникуме написали недостаточно доказательств факта иждивения что нам делать подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение