Требуется доказательство иждивения для получения пенсии при потере одного из кормильцев - случай Анастасии 19 лет

• г. Тверь

Нужно ли доказывать факт иждивения для получения пенсии, при потере одного из кормильцев?(умер отец, когда мне исполнилось 19. Учусь очно. В Пенсионном фонде требуют чеки и длугие косвенные доказательства)Анастасия 19 лет.

Ответы на вопрос (3):

да нужно доказать, т.к. вы совершеннолетняя.

Требуют чеки, но в чеках не указана фамилия покупателя, и тем более, что приобретение именно для меня. Какие доказательства помогут мне, что бы выжить после смерти папы.

требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд для установления факта иждивении--привлекайте свидетелей, которые подтвердят, что отец вам помогал.