Если мой работодатель ИП, могу ли я оформить вычет по ипотеке?

• г. Барнаул

Если мой работодатель ИП, могу ли я оформить вычет по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Да, ваш работодатель является налоговым агентом.

Через него вы можете оформить вычет по процентам по ипотечному кредиту.

Вам сначала необходимо получить в налоговом органе уведомление о подтверждении права на получение имущественного вычета, а затем представить его вместе с заявлением о предоставлении вычета работодателю.