Возможность оплатить долг по частям в соответствии с судебным решением

• г. Челябинск

По судебному решению мне приписали оплатить 34 тыс. руб. Могу ли я оплачивать этот долг к примеру по 1000 р в месяц, Или все-таки судебные приставы обязуют оплатить полную сумму долга сразу?

Ответы на вопрос (3):

Нет, так нельзя. Вам необходимо для этого подать в суд заявление об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения.

Не более 50 процентов могут списыват ь с зарплаты. Вам надо обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке уплаты долга, ст.203 ГПК РФ.

Приставы сразу попросят оплатить долг в полном размере, а если вы составите ходатайство в суд о рассрочке оплаты (по 1000 в месяц) и при наличии судебного акта сможете оплачивать долг частями.