Как получить справку о несостоянии в браке в Казахстане без присутствия гражданина

• г. Краснодар

Я живу в России, гражданство Казахстана! В России у нас был рождён ребёнок, мой неофициальный муж гражданин России, мы решили расписаться, но для этого мне нужна справка о том что я не состою в браке! В Казахстане у меня живёт Мама, может ли она взять эту справку без моего присутствия и что для этого ей нужно?

Ответы на вопрос (1):

По доверенности получить она такую справку может.