Возможность продления срока ипотеки при наличии 20 лет календарных военной службы - что ожидать в 2023 году?

• г. Краснодар

Суть такая договор заключал с банком до 2023 года и к этому моменту должна была выплатить ся ипотека в силу того что банк в одностороннем порядке изменил ставки и меняет каждый год к 2023 году остаётся солидный долг. Вопрос как будет в 2023 году? Продлится время ипотеки? Но у меня будет 20 лет календарных воен службы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос, можно ли уточнить следующие моменты? В договоре действительно существует возможность изменении ставки в сторону увеличения? В каком году Вы заключали договор ипотеки и с каким банком.

Банк жилфинанс заключалась договор в котором был график выплат до 2023 года. С 2014 года решением правительства был кредит переведён в втб 24 после этого началось.. подняли ставку процент и по новому графику к 2023 году долг остаётся половина.

Кто вам что наговорил про решения Правительства? Правительство не решает за банки, ВТБ 24 просто купил ваш "Жилфинанс" со всеми должниками. И никакой банк и даже Правительство не имеют права поднимать % по выданным кредитам. Надо было спрашивать ДО того, как согласились с поднятием, подписав допсоглашение банку об изменении % и графика - с этого момента он считается измененным по соглашению сторон, т. е. с Вашего же согласия. Банкиры - первые мошенники в этой стране. Они вас просто обманули.

Если же ничего им не подписывали, то и платить им обязаны по старому графику. Однако свой кредитный договор стоит показать юристу. Часто в них содержатся условия об одностороннем праве банка поднимать %, однако это условие является противозаконным и ничтожным, что может быть доказано специалистом в суде.