Юрист не присутствовал на суде, и мы проиграли дело - нужно ли нам восстановить деньги?

• г. Москва

Мы наняли юриста, и заплатили ему денег. В иске нам отказали, то есть дело мы проиграли, юрист в суде даже не присутствовал, он нам должен вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Смотря за что он взял с вас деньги, если в договоре прописано, что он обязан участвовать в суде, то он должен вернуть деньги.

Читайте условия договора. Вообще, деньги не возвращаются. При заключении договора, юрист должен был предупредить об этом.

Надо понять, о чём заключался договор. Как правило, только по мотивам негативного решения деньги никто не возвращает.

Надо смотреть Ваш договор с этим юристом.