Человек должен денег есть расписка, обратился в гражданский суд, ему шлют повестки по месту прописки, но он их игнорирует

• г. Псков

Человек должен денег есть расписка, обратился в гражданский суд, ему шлют повестки по месту прописки, но он их игнорирует, родители его скрывают говорят не знают где он.в суде сказали что если в течении 2 месяцев его не найдут то дело прекратят. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Руслан, Вы, наверное, не так поняли!

Два месяца - это срок рассмотрения гражданского дела, нарушать который судьи не хотят. Если в суд вернулись извещения от ответчика (уведомления о вручении или вернулись сами заказные письма), то ответчик будет считаться уведомленным надлежащим образом и дело должны будут рассмотреть без его участия.