Как составить брачный договор при наличии ипотечного кредита и ребенка в браке с негражданином РФ?

• г. Оренбург

Что и как сделать. Состою в браке, муж не гражданин РФ, документы не делает. Взят ипотечный кредит на квартиру вноситься материнский капитал. Муж имеет долю. Можно ли сейчас составить брачный договор? Или уже поздно? И может муж сейчас переписать свою долю на ребёнка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Лина, добрый день! Скажите, пожалуйста, на территории какого государсвта зарегистрирован брак?

Согласно ст. 41 Семейного кодекса РФ брачный договор может быть заключен как до регистрации брака, так и после него. Он составляется (обязательно!) в письменной форме и подлежит регистрации у нотариуса. То есть Вы и сейчас его можете заключить.

Да, муж может передать свою долю в квартире ребенку. На кого оформлен ипотечный договор? На большинство Ваших вопросов можно найти ответ в самом договоре. К примеру, относительно передачи доли в приобретенной квартире и порядке ее передачи.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сейчас составить брачный договор? О том что муж не претендует на жильё. Которое находиться в ипотечном кредите с маткапиталом.

Спросить
Пожаловаться

Можно составить, все получиться.

Спросить
Пожаловаться

Во втором браке второй ребенок, хочу взять в ипотеку квартиру с использованием материнского капитала. При разводе муж имеет право претендовать на долю общенажитого имущества в том числе и на долю этой квартиры. Что можно сделать чтобы при разводе он не мог претендовать на квартиру? Может составить брачный договор или чтобы он отказался от своей доли в пользу ребенка?

Мы с мужем приобрели квартиру взяв ипотечный кредит в сбербанке и под материнский капитал. Три доли, я,муж и дочь. Может ли муж оформить дарственную на свою долю на дочь. Как это лучше сделать. Осталось оплатить по кредиту меньше половины.

Сейчас нахожусь в браке. Есть квартира, в которую было вложен мат. капитал. Доли не выделены. Планирую развестись. Муж согласен оставить квартиру мне с детьми. Как это сделать? Нужно сначала выделить доли, потом составить брачный контракт и развестись? Или можно сначала составить брачный контракт, развестись и потом уже выделить доли?

Вопрос такой. Взяли квартиру в ипотеку, но хочу развестись. Если муж будет согласен, как переписать его долю на ребёнка? Или же лучше составить брачный договор, в соответствии с которым при разводе муж не претендует на долю в квартире? Доли не выделяли, но есть материнский капитал, который получен за детей от 1 го брака и если его пускать на погашение ипотеки, тогда я обязана выделить долю и нынешнему супругу? Как поступить.

Муж имеет долю в квартире. Также дольщиками этой квартиры являются его сестра и мать. Как можно переписать долю мужа на жену? Что лучше: брачный договор или дарение?

Добрый день! Состою в браке, 2 детей. 1 ребенок от первого мужчины, воторй от мужа. Имею 1 квартиру в собственности до брака. Сейчас хочу у лучшить жилищные условия, продав свою квартиру и добавив материнский капитал. Как все оформить, чтобы при разводе, купленная квартира осталась только мне и детям? Про брачный договор, муж даже слышать не хочет.

Проконсультируйте, пожалуйста, по квартирному вопросу. .Состою в браке 6 лет. Муж взял ипотечный кредит 10 лет назад, т.е. до брака. Выплачивал кредит 4 года до брака и 6 лет в браке. Вопрос - могу ли я претендовать на долю этой кредитной квартиры или могу хотя бы не позволить мужу без моего согласия дарить или продавать эту кравртиру? Что я должна сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь продала свою квартиру и на мужа сделала договор дарения на сумму проданных денег. Договор дарения был целеноправленный на покупку квартиру и он был безвозмездный. Мы купили квартиру в 2008 г.с привлечением еще и ипотечных средств. Первоначальным взносом и был данный капитал. Купили 3 комнатную квартиру. Свекровь живет с нами, прописана. Погашали ипотечный кредит материнский капиталом. После погашения ипотечного кредита, согласно закона о материнском капитале выделили детям доли в квартире. На руках у нас 4 свидетельства (муж, я и 2 детей) Свекровь пришла в ярость, просит свою долю. Подает на нас в суд. Имеет ли право она на долю в данной квартире?

В браке. Хочу купить комнату на себя. Муж может получить рабочую инвалидность, свой долю в квартиру имеет, как мне правильно составить брачный договор, чтобы муж не смог оспорить брачный договор и разделить комнату?

Мы продаем квартиру которая была в ипотеке и использован материнской капитал. Сейчас мы выделяем доли в этой квартире и потом собираемся сразу. Нотариус говорит, что нужно ещё сделать брачный договор, т.к квартира приобретена в браке. Действительно ли он нужен или может доли можно выделить и без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение