Как составить брачный договор при наличии ипотечного кредита и ребенка в браке с негражданином РФ?

• г. Оренбург

Что и как сделать. Состою в браке, муж не гражданин РФ, документы не делает. Взят ипотечный кредит на квартиру вноситься материнский капитал. Муж имеет долю. Можно ли сейчас составить брачный договор? Или уже поздно? И может муж сейчас переписать свою долю на ребёнка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Лина, добрый день! Скажите, пожалуйста, на территории какого государсвта зарегистрирован брак?

Согласно ст. 41 Семейного кодекса РФ брачный договор может быть заключен как до регистрации брака, так и после него. Он составляется (обязательно!) в письменной форме и подлежит регистрации у нотариуса. То есть Вы и сейчас его можете заключить.

Да, муж может передать свою долю в квартире ребенку. На кого оформлен ипотечный договор? На большинство Ваших вопросов можно найти ответ в самом договоре. К примеру, относительно передачи доли в приобретенной квартире и порядке ее передачи.

Можно ли сейчас составить брачный договор? О том что муж не претендует на жильё. Которое находиться в ипотечном кредите с маткапиталом.

Можно составить, все получиться.