Необходимость выписать жену брата из приватизированной квартиры - семейные конфликты и нарушение прав собственников

• г. Москва

Наша квартира приватизирована на родителей и 5-ых детей, включая меня в равных долях... Брат прописал жену (она из узбекистана) на свои квадратные метры БЕЗ ВЕДОМА НАС ВСЕХ. у них есть дочь-ей 4 года... его жена перессорила его со всеми сестрами, братьями и родителями, живет здесь, как у себя дома, хамит, а брат ее защищиет и ничего не хочет слушать... Родители-инвалиды., мама болеет серьезной болезнью, ей нельзя нервничать, а брат постоянно выводит нас всех на эмоции,... подскажите, может можно как-нибудь выписать его жену из нашей квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Татьяна!

Можно снять с регистрационного учета обратившись в суд. И выселить в судебном порядке.

Думю, что в изложенной ситуации выписать ее нереально, даже через суд.

Татьяна, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.