Как выписать двоюродного брата из нашей собственной квартиры без его согласия?

• г. Астрахань

Как выписать двоюродного брата из квартиры без его согласия?

Квартира находится в собственности в равных долях у меня моего родного брата и моей мамы. Я и мой родной брат хотим выписать двоюродного брата из нашей собственной квартиры, мама тоже согласна. Двоюродный брат коммунальные не платит и в квартире не проживает, прописан был после приобретения квартиры в собственность (квартира не приватизирована, не подарена, не муниципальная, куплена у частных владельцев в собственность). Осенью в прошлом году он с женой купил дом за материнский капитал, где и проживает (он, его жена и 2-е их несовершеннолетних детей), но из нашей квартиры выписываться не хочет. В свое время помогли ему с пропиской, а теперь незнаем как его выписать. Мы хотим продать квартиру и построить дом на три хозяина (т. е маму, меня и моего родного брата).

Подскажите, что делать?

9055364558@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Любовь, обратитесь для начала в УФМС как собственники общей долевой собственности с заявлением о снятии третьего лица с регистрационного учета. На основании письменного отказа УФМС подавайте в суд иск о снятии с регистрационного учета. На основании решения суда, УФМС снимет его с регучета.

Спросить
Пожаловаться

Снимайте его с регистрационного учета в судебном порядке. Будет нужно помощь с подачей иска, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

У моей мамы приватезированная квартира. В приватезации которой участвуют она-моя мама и моя родная дочь в равных долях. Прописана в квартире только мама. Сейчас вернулся из тюрьмы мой двоюродный брат (мамин племянник) и он притендует на квартиру. Его отец-мой родной дядя умер 7 лет назад. В данной квартире двоюродный брат никогда прописан не был. Моей дочери 7 лет. Мать двоюродного брата прописана в месте сним в отдельной квартире.

Родной Брат с женой и ребенком (3 года) проживает в квартире моей мамы. Квартира находится в собственности моей мамы, прописаны в ней моя мама, мой брат и его ребенок. Жена его прописана у своих родителей. Фактически живут в данной квартире только мой брат, его жена и их ребенок. Мама проживает в другом городе. В нестоящее время, жена брата хочет развода, будут разводиться, в связи с чем мама собирается квартиру продавать, но жена брата считает, что их ребенок имеет в данной квартире долю и настаивает на выплате ей денег или покупки новой квартиры для ребенка, иначе не даст согласия на выписку ребенка из квартиры. Вопрос: имеет ли ребенок долю в квартире, собственником которой является моя мама?

2. Может ли брат выписаться вместе с ребенком без согласия жены и прописать ребенка по месту прописки его матери? Как это оформить и Что для этого требуется?

Умерла моя мама, оставив мне в наследство свою долю (50%) в 2-х комнатной квартире (квартира была приватизирована 1/2 на маму и 1/2 на брата), вторая половина (50%) принадлежала моему родному брату, которую он подарил своей дочери по дарственной. Я и дочь моего брата оформили в собственность равные доли квартиры, разделили пополам счета за коммунальные услуги и теперь оплачиваем их. Суть вопроса: я и дочь моего брата хотим продать эту квартиру, но в ней прописан и проживает мой брат, который не является собственником квартиры. Выписываться и выезжать из квартиры он не желает. Всю жизнь он пьет, никогда не работал и коммунальные платежи за квартиру не платил (платила всегда моя мама, кот. умерла, а теперь плачу я и дочь брата). Я и дочь моего брата не прописаны в этой квартире, прописан только один брат. Можем ли мы без его согласия выписать его из квартиры и продать ее? Или мы не можем человека выписать в никуда и обязаны купить ему квартиру? Заранее большое спасибо за Ваш ответ! С уважением, Любовь Васильевна.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей мамы трехкомнатная квартира, она единоличный собственник, но там же прописан мой брат. У брата в собственности есть 1/6 в другой квартире. Мама решила продать свою квартиру и купить две поменьше, для себя и брата, но брат против продажи. Как можно решить эту ситуацию, можно ли выписать брата из маминой квартиры, без его согласия? Спасибо.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Как снять с регистрационного учета бывшую жену моего брата и ее детей. Единственным собственником квартиры является моя мама (квартира была ею куплена по договору купли-продажи). В квартире прописан мой брат, его бывшая жена (они разведены) и их дети. При разводе брат оставил бывшей жене другую квартиру, но она не хочет выписываться из квартиры нашей мамы и не хочет выписывать детей. Она против снятия с учета. Реально она с детьми более года там не проживает. После развода прошло более трех лет. Мама собирается продавать эту квартиру. Как быстрее и проще снять с регистрационного учета бывшую жену и ее детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

В двухкомнатной квартире жил мой дядя (моей мамы родной брат) одна половина квартиры была записана на него а вторая на мою маму. Дядя умер мама моя умерла. Брат мой двоюродный не вступил в наследство дяди и тоже умер. Я вступил в наследство на половину квартиры (которая принадлежала моей маме). Но всю квартиру сейчас занял мой племянник без всякого разрешения (сын брата) и не хочет выселятся и даже занял мою половину. Что мне делать? Как занять свою часть квартиры.?

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение