Как выписать двоюродного брата из нашей собственной квартиры без его согласия?

• г. Астрахань

Как выписать двоюродного брата из квартиры без его согласия?

Квартира находится в собственности в равных долях у меня моего родного брата и моей мамы. Я и мой родной брат хотим выписать двоюродного брата из нашей собственной квартиры, мама тоже согласна. Двоюродный брат коммунальные не платит и в квартире не проживает, прописан был после приобретения квартиры в собственность (квартира не приватизирована, не подарена, не муниципальная, куплена у частных владельцев в собственность). Осенью в прошлом году он с женой купил дом за материнский капитал, где и проживает (он, его жена и 2-е их несовершеннолетних детей), но из нашей квартиры выписываться не хочет. В свое время помогли ему с пропиской, а теперь незнаем как его выписать. Мы хотим продать квартиру и построить дом на три хозяина (т. е маму, меня и моего родного брата).

Подскажите, что делать?

9055364558@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Любовь, обратитесь для начала в УФМС как собственники общей долевой собственности с заявлением о снятии третьего лица с регистрационного учета. На основании письменного отказа УФМС подавайте в суд иск о снятии с регистрационного учета. На основании решения суда, УФМС снимет его с регучета.

Снимайте его с регистрационного учета в судебном порядке. Будет нужно помощь с подачей иска, обращайтесь