Я живу на втором этаже и курю туалете, соседи живут на третьем этаже жалуется мне можно курить или нет.

• г. Якутск

Я живу на втором этаже и курю туалете, соседи живут на третьем этаже жалуется мне можно курить или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Станислав.

Ограничение курения табака предусмотрено по закону «Об охране здоровья граждан...»Часть 2 ст. 12 закона допускает курение табака в многоквартирных домах только в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

Согласно действующему законодательству жильцы могут подать в суд на компенсацию морального вреда за нарушение прав гражданина в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», что неоднократно подчеркивал Верховный суд (дело № 67-КГ 17-16).

Добрый вечер!

В своей квартире вы можете курить, ни какой закон вам этого не запрещает, но если это доставляет определенные неудобства вашим соседям, может стоит прислушаться к их мнению, все таки в одном доме живете.

Тогда мне не разрешается курит на туалете.