Иск напечатан, могу ли я дописать от руки ручкой, пару слов? какая статья это регламентирует

• г. Тюмень

Иск напечатан, могу ли я дописать от руки ручкой, пару слов?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы истец, а не постороннее лицо, то можете дописать и заверить дописанное в иске своей подписью. На законодательном уровне это не регламентируется.

Добрый вечер.

В законе говорится о том, что иск подается в суд в письменной форме и всё (ст. 131 ГПК РФ). Можете и дописать рукой.