Я истец подал заявление на развод но не получается приехать в суд у меня нас разведут без моего присутствия или что можно сделать.

• г. Ростов-на-Дону

Я истец подал заявление на развод но не получается приехать в суд у меня нас разведут без моего присутствия или что можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Вас разведут. Максимум дадут 3 месяца на примирение. Можете написать ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие, ст.35 ГПК РФ.

Сергей, добрый вечер!

Вы можете подать в суд ходатайство о рассмотрении без Вашего участия (направить по почте), при необходимости приложить свои письменные пояснения по делу.

Уважаемый Сергей г. Ростов-на-Дону!

Согласно ст.222 ГПК РФ

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

- истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Тем самым, Суд вправе оставить заявление истца без рассмотрения если истец вторично НЕ явился в суд по судебной повестке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.02.2019 г.