Что значит передано по подсудности? Так написано в графе у суда, сегодня был суд об условно досрочном освобождении.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это означает, что ваше дело передадут или направят для рассмотрения другому судье. Возьмите в канцелярии суда определение о передаче дела по подсудности, в нем будет указан судья какого города или района будет рассматривать ваше дело.