А та доля сестры в наследуемом имуществе останется в подвесном состоянии?

• г. Уральск

Причиной по которой мама не сможет продать дом-это сестра, которую мы не можем найти. Наследниками по закону являемся мы-3 сестры. Мы с одной из сестер напишем отказ от наследства в пользу мамы. А та доля сестры в наследуемом имуществе останется в подвесном состоянии? Маму я хочу забрать из Казахстана в Россию. При продаже по закону Казахстана, требуется также нотариально-заверенное согласие детей на продажу недвижимого имущества родителями. Посоветуйте что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша сестра не будет принимать наследство,то ее доля распределится между Вами и ее согласия не нужно будет.