Процедура допроса несовершеннолетнего преступника - место жительства или место преступления?

• г. Улан-Удэ

Ребёнком 16 лет совершил преступление в другом городе как должен вестись допрос и где по месту жительства или где совершенно преступление.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел Мансурович г. Улан-Удэ!

В данной ситуации возбуждаться Уголовное дело должно по месту совершения преступления.

Соответственно и допрос подозреваемого должен производиться по месту совершения преступления.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 07.02.2019 г.