Возможность подачи нового иска на алименты после отзыва иска на этого же человека и наличие задолженности.

• г. Красноярск

Такой вопрос, если я подола на алименты Набежала какая то там сумма мы с мужем сошлись я отозвала иск и теперь мы снова разошлись можно ли подать снова на алименты на этого же человека, и будет ли у него сейчас задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подать можете. Если в прошлый раз отказались от иска - задолженности не будет.

Если вы отозвали исполнительный лист. То можете его предъявить заново. По этому листу вы можете взыскать задолженность за три года.