Какие права имеет женщина, которая разошлась с мужем и снова подаст заявление на алименты после прекращения взыскания? Возможно ли взыскать алименты за прошлый год?

• г. Санкт-Петербург

Разошлись с мужем подала на алименты снова сошлись написала заявление о прекращении взыскании. Теперь снова разошлись. На что я имею права. Не живём уже год мало по малу муж помогал. Можно ли за прошлый год взыскать алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно либо договориться с мужем и составить соглашение об уплате алиментов либо, в случае его отказа, обратиться в суд и получить судебное решение о взыскании алиментов с его доходов.

За прошлый год алименты уже не взыскать.

Срок предъявления ИЛ к исполнению 3года со дня когда написали заявления--если не прошло обращайтесь к приставам о возобновлении.