Как избежать вычета алиментов по исполнительному листу, если ребенок проживает с алиментодержателем?

• г. Островной

Что можно для этого сделать чтоб не выщитывалис с зарплаты алименты по исполнительному листу если ребенок живет вместе в алименщиком?

Ответы на вопрос (2):

Для полного ответа нужно немного уточнить вопрос, в том плане проживает ли мама ребенка также совместно с ребенком, тоесть где сама мать? Почему ребенок с отцом, а алименты получает мать?

В любом случае отцу ребенка нужно обратиться с суд с иском о снятии алиментных обязательств в связи с тем, что ребенок проживает с ним и указать с какого перода, естественно подключить соседей и родственников

Также необходимо обратиться в соц.защиту и написать заявление, что мать ребенка не воспитывает, что ребенок проживает с отцом, чтобы они провели комиссию, так как суд всеравно этих действий затребует и привлекет учавствовать третих лиц в суд и опеку и прокуратуру, возможно даже лишат прав мать, но это будет зависеть от вашего желания и алименты снимут с отца и назначат выплаты матери, опять таки по вашему заявлению.

Также можно через суд взыскать назад алименты за тот период что ребенок проживает с отцом.

Определить место нахождения (жительства) ребенка в судебном порядке - с отцом.

Если ребенок постоянно проживает с отцом и отец несет все расходы на ребенка, платить алименты матери ребенка - он не должен. Скорее наоборот)