МФО заявила в полицию о мошенничестве - платежи не были совершены из-за финансовых трудностей, предоставив достоверные данные – что будет дальше?

• г. Нижний Новгород

МФО подало заявление в полицию, по факту мошенничества, платежи не вносил из за отстутсвия финансовой возможности, документы и все свои данные дал достоверные, что мне ожидать.

Ответы на вопрос (2):

Ждать постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и взыскания с Вас долга в рамках гражданско-правовых отношений.

В данном случае МФО нарушает ваши конституционные права и их действия незаконны. Оснований для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества нет.