Можно ли получить налоговый вычет за обучение ребенка, если чеки за оплату на имя ребенка.

• г. Тюмень

Можно ли получить налоговый вычет за обучение ребенка, если чеки за оплату на имя ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Необходимо представить свидетельство о рождении ребёнка и заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ. Максимальный размер вычета на обучение ребёнка составляет 50 тыс рублей.