У меня оплата в чеке за ребенка 18 лет заочника написано имя ребенка по оплате, мне налоговый вычет можно оформить на себя.

• г. Сыктывкар

У меня оплата в чеке за ребенка 18 лет заочника написано имя ребенка по оплате, мне нналоговый вычет можно оформить на себя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За совершеннолетнего ребенка, да еще и заочника, вычет не сможете оформить. Вычет он обязан оформить самостоятельно ст.218-220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае на кого оформлен договор тот и обязан вычет оформить самостоятельно в налогом органе. Если данное лицо трудоустроено.

Спросить
Пожаловаться

Установили окна чека об оплате нет оплата прописана в договоре деньги были уплачены в договоре прописана установка в случае 100 проц. Оплаты окна некачественные фирма отказывается менять аргументируя тем чтоя не рассчиталась. Как доказать оплату (в договоре указано что оплачено. Есть свидетели. Нет чека об оплате)

Правомерен отказ бухгалтерии в оплате коммунальных услуг сельскому учителю из-за отсутствия кассового чека (оплата производится на почте, не всегда на чеке чётко видна дата оплаты) но стоит печать почты с датой.

По поводу приставов и базы данных об оплате долгов. У меня остался долг про который я не сразу узнала, прошло время и я оплатила долг, надеясь, что оплата пройдет по базе, но после оплаты через 20 дней пристав арестовал мою карту и теперь, чтобы разблокировать ее мне надо ехать к приставу и показывать чек об оплате, но я нахожусь далеко от места прописки, просила сына прказать чек, пристав требует моего личного присутствия. У меня вопрос, есть ли законное время в которое должна опоата отображаться в базе данных и если арест был после оплаты, почему я должна лично доказывать его оплату, не достаточно зайти в базу и увмдеть оплату.

В квитанции на оплату ЖКХ включена оплата за содержание жилого помещения, где указана площадь квартиры в квадратных метрах и сумма к оплате. Что за формулировка? Интересно кто кроме меня обслуживает мою квартиру? Законно ли взимание такой оплаты?

Я пенсионерка, не работаю, обычно мой муж получает за меня налоговый вычет на лечение. В этом году делала платную операцию амбулаторно. После операции мне выдали квитанцию об оплате на мое имя и чек. На чеке нет никакой фамилии, но указано, что оплата по карточке. А карточка принадлежит моей дочери.

Кому должны дать вычет по лечению? Могут ли дать его мужу?

Как получить налоговый вычет 13% с суммы оплаты за учёбу сына (в квитанциях по оплате стоит ФИО сына), если деньги на оплату давали родители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила сад за июль, автоплатежом через Сбербанк онлайн и в квитанции об оплате указан июнь. В июне оплата была также произведена, квитанции о двух месяцах оплаты на руках. Могут ли у меня потребовать оплату за июль ещё раз?

Потеряла квитанцию об оплате за электроэнергию, и как нарочно эта оплата на счет сбытовой компании не поступила. Как я могу доказать оплату, могут ли на почте восстановить чек об оплате?

С 2002 года жилищно-строительным кооперативом заключен договор на аренду земли. Оплата аренды производилась, но квитанции об оплате не сохранены. Сейчас земельный комитет отрицает факт оплаты и требует повторную оплату вместе с пеней. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение