У меня оплата в чеке за ребенка 18 лет заочника написано имя ребенка по оплате, мне налоговый вычет можно оформить на себя.

• г. Сыктывкар

У меня оплата в чеке за ребенка 18 лет заочника написано имя ребенка по оплате, мне нналоговый вычет можно оформить на себя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За совершеннолетнего ребенка, да еще и заочника, вычет не сможете оформить. Вычет он обязан оформить самостоятельно ст.218-220 НК РФ.

Здравствуйте! В данном случае на кого оформлен договор тот и обязан вычет оформить самостоятельно в налогом органе. Если данное лицо трудоустроено.