Об отключении газа в частном доме из-за долга в 1,5 млн рублей - есть ли возможность оплатить за последние три года?

• г. Москва

С августа 2016 года отключили газ в частном доме, со словами, что есть долг за 10 лет в размер 1,5 млн рублей

Просили рассрочку, не дали

Хотели внести 50% долга, не одобрили

В суд на нас никто не подавал

Хотел бы уточнить имеем ли мы право оплатить газ за последние три года?

И как вообще поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы знаете какую сумму необходимо внести за 3 года, то можете оплатить ее и предоставить копии квитанций с заявлением о подключении газа, в случае если вам откажут (необходим письменный отказ) то можно обратиться в суд за защитой своих прав. Поскольку срок исковой давности 3 года, то вы не обязаны оплачивать долг за 10 лет.

Также могу предложить помощь в составлении документов (заявление, иск и т.д. +7-953-158-50-99)

Предъявить исковое заявление о признании задолженности отсутствующей.

Потом оплатить за 3 года.