Как оформить пенсию по потере кормильца, если период службы мужа не учитывается в стаже?

• г. Абакан

Оформляю пенсию по потере кормильца. В 2001 году муж был контрактником (боевые действия). При начислении пенсии, что этот период не в ходит в страховой стаж, т.к.не было отчислений в пфр. Запись в трудовой есть, контракт сохранился. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь за уточнением в ПФР, возможно нужно будет предоставить документы подтверждающие службу по контракту из райвоенкомата.

В пфр и сказали, что не засчитают, т.к.отчислений нет.

Данный вопрос можно решить в судебном порядке, любой юрист на месте сможет помочь с документами.

До 2015 года закон использовал исключительно лишь понятие трудового стажа в целях начисления пенсии. В связи с этим обстоятельством стоит знать о том, что начисление пенсии, если военнослужащие по контракту покинули службу до названного срока, будет производиться с учетом ранее действующего законодательства.