Мне сейчас 22 года, если я поступлю в колледж мне полагается отсрочка от ВС?

• г. Тула

Мне сейчас 22 года, если я поступлю в колледж мне полагается отсрочка от ВС?

Ответы на вопрос (1):

На период учебы - да.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.01.2019)

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;