Работники детского сада оставлены без содержания на полгода - как быть и как справедливо обратиться к начальству?

• г. Иркутск

У нас такая ситуация на работе: работаем в детском саду. С июня по август сад был на ремонте, работники в отпуске и остальное время без содержания. В апреле сад закрывают на пол года на ремонт. Работникам сказали что отпуска не будет, что уже летом были в отпуске и компенсации ни какой не будет. И сокращать не хотят. Сказали без содержания пойдем. А на что жить пол года не сказали. Как нам быть и что говорить начальству? Правильно ли они поступят что оставят без денежных выплат на пол года? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации вам ни в коем случае не нужно соглашаться на отпуск без содержания ст 128 ТК РФ

В вашей ситуации получается простой по вине вашего работодателя, когда Вам согласно ст 157 ТК РФ должны выплачивать не мене 2/3 от вашего заработка

Вот и ссылайтесь на ст 157 ТК РФ при разговоре с начальством.

Оклад у няни 3200 (зарплата 17800) у воспитателя 6300 (зарплата 27000) Это нам должны по статье 157 ТК РФ 2/3 от оклада или зарплаты?