Вопрос учета улучшений при продаже доли в общей собственности

• г. Чита

У нас в общей долевой собственности на 3 человека дом и земельный участок.1 собственник поставил ворота, калитку, рамы на окна вместо сгнивших и др.Это куда-то учитывается? Например, если другой собственник хочет продать свою долю двум другим?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лидия.

Этот собственник, вправе требовать часть понесенных расходов с др. собст.

С Уважением.

Каким образом? Все пользуются, но,ничего не от кого не дождешься! Один собственник умер и в наследство вступила его дочь. Она хочет продать свою долю. Загнула большую цену. Тут могут как-то повлиять эти чеки и т.д?

Вы можете обратиться с требованием о взыскании расходов понесенных с уплатой обязательных платежей с других собственников. Если нужна подробная информация, буду рада вашим вопросам. Цену за долю следует уточнить средне-рыночную и запросить у другого со-ка стоимость официально, а также можно сделать предложение о выкупе!