Устройство по договору без трудовой - отсутствие отпускных и возможность взять больничный для ухода за больными детьми

• г. Салехард

Я устроилась по договору без трудовой. Спросила за отпуск, мне сказали, что в отпуск отпустят но без отпускных. А сейчас у меня заболели маленькие дети могу ли я взять больничный? Оплатят они мне его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если с Вами заключен именно трудовой договор. То "больничный" работодатель оплатить обязан.