У ребенка была инвалидность в 2015 году. В 2019 году он получил 2 взрослую группу. Можно ли его считать инвалидом с детства?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Он и считается инвалидом с детства. Человек, который и в детстве был на инвалидности, и когда вырос, на ней остался, ибо состояние здоровья не улучшилось - он уже считается инвалидом детства.