Фиктивное трудоустройство - Бывший муж работает на Севере, но получает минимальные алименты через родственника

• г. Оренбург

Бывший муж устроился фиктивно к родственнику ИП,а сам фактически работает на Севере, судебный пристав отправил исполнительные листы к ИП, ИП перечисляет минимальные алименты, в размере 600 рублей, если я закрою счет по алиментам, то ИП вернет исполнительные листы судебному приставу?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую подать исковое заявление о назначении алиментов в твердой денежной сумме, которая рассчитывается исходя из прожиточного минимума, а не процент от официальной части зарплаты.