Он сам просил об этом, а сам не пришел в суд. Может, он специально это делает, чтобы оттянуть дату развода?

• г. Казань

В июле 2011 г. я подала на развод. На заседания суда муж не приходил, поэтому судья вынес заочное решение о разводе. Потом муж решил подать ходатайство о том, что против развода и заочное решение суда отменили. В октябре 2011 г. нам дали срок на примирение 3 месяца. После истечения 3 месяцев на заседание суда муж опять не явился и нас развели. Но решение суда вступит в силу только через месяц, если в течение месяца муж не подаст на обжалование. Судья сказал, если муж подаст на обжалование, то наше дело передадут уже в районный суд и там по-новой будут рассматривать. Правомерно ли это? Ведь уже давали срок на примирение. Он сам просил об этом, а сам не пришел в суд. Может, он специально это делает, чтобы оттянуть дату развода?

Ответы на вопрос (2):

правомерно, закон не нарушен