Возможно ли указать цену 1 рубль в договоре на услуги при условии другой покупки и единовременной оплате?

• г. Самара

Можно ли прописать в договоре на оказание услуг, что цена 1 рубль при условии покупки и единовременной оплате другой услуги указанной в другом договоре.

Ответы на вопрос (3):

Если эти договоры заключаются с физическими лицами для их личных нужд, то такие условия будут противоречить закону о защите прав потребителей и в суде будут признаны ничтожными. Если с юридическими - то будут действовать нормы ГК РФ о свободе договора.

Нет такие условия ставить невозможно – это называется "навязанная" услуга, что неправомерно...

Здравствуйте! Если правоотношения сторон по договору будут попадать под действия Закона о защите прав потребителей, то - нет, нельзя таким образом прописывать. И дело даже не в сумме, а в том, что согласно ч.2 ст.16 указанного выше закона

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)...