Устранение протечки кровли в квартире - как привлечь УК к ответственности и необходимые документы

• г. Самара

С начала января 2019 года, начала протекать кровля. Были неоднократные заявки в УК для устранении данной проблемы. УК игнорирует все заявки. Теперь протекает практически во всей квартире. Как можно привлечь УК к ответственности и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в Жилищную инспекцию с заявлением пускай примут меры!

Вам следует все зафиксировать и можете написать жалобу в государственную жилищную инспекцию либо в прокуратуру, а также подать иск в суд о возмещении причиненного материального и морального ущерба.

Вызывайте УК заказным письмом для составления акта. Затем делайте оценку ущерба и предъявляете ее в УК. Если они отказываются компенсировать ущерб, то с иском в суд.

Необходимо обратиться в государственную жилищную инспекцию.