Можно ли устроиться в судебные приставы после амнистии за мошенничество - информация в справке о судимости.

• г. Саратов

В 2015 году был суд за мошенничество и тут же вынесена амнистия вместо приговора. Смогу ли устроиться в судебные приставы и что будет отражено в справке о судимости.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! В справке будет указано, что производство по делу прекращено на основании п. 3 ч. 1 ст. 27 УПК РФ, т.е. не по реабилитирующим основаниям, в связи с чем вы являетесь лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности.

Анна, амнистия не является реабилитирующим основанием. В справке будет указано, что вы освобождены от отбытия уголовного наказания в связи с актом об амнистии. Так что, не думаю, что у Вас получится устроиться туда, кда вы собираетесь. С уважением.