Проблемы с возвратом оборудования интернет провайдера - чем это опасно для меня и каковы последствия несвоевременного возврата?

• г. Владивосток

Год назад обращалась в компанию интернет провайдера. Брала у них оборудование в рассрочку по акции "1 р в месяц" на тот момент я жила со знакомой, но случилась так, что мне пришлось съехать и оборудование которое было записано на меня осталось у неё. Оборудованием знакомая не пользовалась, но мне копания каждый месяц звонила и просили вернуть все, потому что оно не зплачено и попросту не используется. Говоря об этом со знакомой она говорила, что привезет его мне, но были всяческие отмазки, то забудет, то уедет, разные причины. И спустя год компания прислала смс о том, что за неделю надо все вернуть иначе будет заявление на иск в суд по задолженности. Чем это опасно для меня и важно ли так что придётся отдавать за все деньги, даже если я все верну до иска в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если договор с компанией при этом расторгнете, то не придётся.