Угрозы и запугивание через SMS и звонки - Вопросы ответственности и защиты пенсионеров

• г. Краснодар

Существует ли статья/ответственность за угрозы и запугивание? - смс и звонки по телефону.

Пенсионерке (72 года) подарили планшет. А она взяла и заказала бесплатное лекарство для пробы, как ей было предложено. Наложенным платежом.

Я как узнал об этом, проверил отзывы о фирме отправителе в интернете... = там сто процентный обман. Отзывов о товаре нет. Только вопросы как правильно написать в прокуратуру.

Я ей рассказал об этом и запретил выкупать посылку.. Да и три тысячи за бесплатные лекарства, правомочность розничной торговли через интернет которыми под вопросом, = это уже перебор.

Теперь пенсионерке названивают с почты, присылают смс. Грозят включить в чёрный список, угрожают подать на неё в суд...

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию о покушении на мошенничество.

Не надо ничего выкупать. Обратиться надо в полицию с заявлением о мошенничестве С,т.159 УК РФ.