Вопросы по уплате алиментов и соглашению о долге

• г. Абакан

Ситуация такая, у моего мужа образовалась задолженность по алиментам ребенку от первого брака. Сейчас он официально работает, у него удерживают 50% зп (алименты и долг соответственно). У нас сейчас родился ребенок. Если мы напишем с мужем соглашение об уплате алиментов нашему ребенку и на моё содержание, то на первого ребенка всё равно будет высчитываться 25% алиментов, а не 1/6 часть заработка? Ведь насколько мне известно, уменьшить размер алиментов может только суд. И будут удерживать 70% от зп? Если будет исполнительный лист и соглашение, то будут удерживать 25% на первого ребенка+сумму указанную в соглашении на второго ребенка+сумму на содержание супруги, а оставшееся от 70% сумму в счет долга по алиментам первому ребенку? Я правильно понимаю? Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (9):

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

70 процентов удерживать не имеют права. Подавайте в мировой суд иск о взыскании алиментов на ваше содержание и на вашего общего ребенка. Потом приставы пересчитают сумму алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Да именно так вы поняли. На вашего ребенка взыщут по правилам ст 81 ск рф одну шестую, вам до исполнения ребенку трех лет-твердая сумма определяемая судои и все это разные иски как и иск мужа о снижении размера алиментов в пользу первой жены. Соглашение вы заключите или суд решит общий размер удержаний с мужа не превысит семьдесят процентов.

Спросить
Пожаловаться

Заключение соглашения по алиментам на второго ребенка само по себе не меняет размер выплачиваемых алиментов на первого ребенка. Поэтому для снижения размера алиментов на первого нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

А если я подам иск в суд об уплате алиментов мне и ребенку, то какой процент зп будут высчитывать у мужа? 50 или 70? Я так и не могу понять...

Спросить
Пожаловаться

На вашего ребенка одну шестую вам твердая сумма которую определит суд, пока не снизят первой жене двадцать пять процентов, максимум по нескольким листам удерживать не могут более семидесяти процентов. Та разница что останется будет идти на погашение задолженности по алиментам, если конечно от семидесяти процентов что то останется не будет задолженности и суд снизит размер алиментов то на двоих детей муж будет платить 33 процента и пока вашему ребенку де исполнится три года ту сумму что определит суд. гадать каков это размер будет мы не можем. По фз об исполнительном производстве если есть несколько листов по алиментам и есть задолженность могут удерживать 70 процентов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве при задолженности по уплате алиментов удержание не может превышать семьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Удерживать будут из зарплаты супруга до 70% независимо от числа лиц, в чью пользу будут выплачиваться алименты согласно ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

В общей сложности из заработной платы должника могут удерживать не больше 50 %. Если имеется задолженность по оплате алиментов – не больше 70 %. А вообще алименты должны выплачиваться в размере, который установил суд.

Спросить
Пожаловаться

Отец моего ребенка, который сейчас в браке с другой женщиной и у него родился другой ребенок, хочет заключить нотариальное соглашение с женой по алиментам на содержание ребенка и ее, хотя они прекрасно проживают вместе. (чтобы уменьшить алименты моему ребенку и не выплачивать долг по алиментам). Нотариус может проставить любую сумму алиментов в соглашении, ведь если сумма будет большая, она будет нарушать права моего ребенка? Не должен ли нотариус спросить у этой пары, не уплачивает ли он еще алименты другим детям, пригласить меня на заключение соглашения, ведь я заинтересованная сторона, как в суде третье лицо. И алименты уплачиваются при отсутствии содержания со стороны отца, а они проживают все вместе.

Есть алиментное соглашение на содержание ребенка от первого брака.

В текущем браке есть два ребенка. Может ли супруга подать на алименты чтобы уменьшить сумму алиментов по алиментному соглашению от первого брака?

В каком размере суд назначает алименты на содержание супруги?

У супруга удерживают 35% от зп на долг по алиментам совершеннолетнему, наш ребенок родился до брака, если мы напишем алиментное соглашение на алименты на ребенка и на супругу, то будут ли меньше 35% удерживать.

У мужа есть ребенок от первого брака, бывшая супруга подала на алименты, но при этом попросила подписать согласие на усыновление ребенка ее новым супругом. Соглашение подписали. Через 2 года оказалось, что ребенка новый супруг не усыновил, а нам пришло постановление о задолженности по алиментам за эти 2 года, что прошли осле подписания соглашения об усыновление. У нас в браке родился ребенок, ребенок инвалид. Я не работаю, ухаживаю за ребенком. Супруг работает один. Как уменьшить размер долга? Ллибо можно ли оспорить этот долг? И какой % по алиментам должен платить супруг на первого ребенка, если у нас ребенок инвалид? Можно ли уменьшить размер выплаты алиментов.

У моего мужа ребенок от первого брака, 1 год. он по соглашению об уплате алиментов платит ему 30 процентов от зарплаты. Бывшая супруга работает. Сейчас я жду от него ребенка, ухожу в декрет. С нами проживает мой ребенок от первого брака, ему 5 лет. может ли муж расторгнуть соглашение об уплате алиментов и уменьшить размер алиментов?

Ситуация в сфере уплаты алиментов. Состою в браке, имеется один несовершеннолетний ребёнок, по нему между мной и супругой заключено соглашение об уплате алиментов на 16,5 процентов, проживаем совместно досих пор. Вне брака родился ещё ребенок от другой женьщины. Судом на второго ребенка почему то назначена уплата алиментов в размере 1/3 от всех видов заработка, хотя соглашение по первому ребенку суд принял. Имеет ли право суд установить 1/3 на второго ребенка, ущемив права первого.

Я с мужем нахожусь в официальном браке, есть наш общий ребенок, ему 6 месяцев. Бывшей пассии муж платит алименты на ребенка в размере 25%. Она проживает в другом городе. Вопрос: можно ли нам с мужем заключить соглашение об уплате алиментов на моего ребенка, заверить его у нотариуса, а потом бы муж подал на уменьшение алиментов в нашем городе, приложив исполнительный лист по первому ребенку и соглашение на алименты по нашему ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По судебному решению производится выплата алиментов в размере 1/4 заработка на ребёнка от бывшего брака. Если сейчас будет оформлено алиментное соглашение на уплату алиментов детям от другого брака, как уменьшить размер алиментов на ребёнка от первого брака? Подавать в суд с требованием уменьшить размер алиментов и приложить копию алиментнгго соглашения?

У мужа в первом браке сын. Платит алименты не ежемесячно, долги, т.к.не работает. У нас родился малыш. Как можно уменьшить сумму алиментов? Нужно ли для этого мне подавать тоже на выплату алиментов с него нашему ребеночку? Нужно ли подавать так же на содержание меня самой, т.к.я ухаживаю за ребенком, не достигшим 3-х лет? И возможно ли уменьшить сумму накопившегося долга алиментов первому ребенку? Обращаться в мировой суд или достаточно будет заключить соглашение у нотариуса?

Можно ли будет уменьшить размер алиментов на первого ребенка если на второго заключается соглашение об уплате алиментов в размере 16,6%? с мужа взымается 50% зарплаты 25 алименты 25 задолженность если мы заключаем соглашение как будут выглядеть все выплаты? Что делать с соглашением в суд? и в какой у детей разная прописка? Т е на первого ребенка в саранске на второго в павловском посаде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение